Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Association sportive du collège La Voie Châtelaine Arcis sur Aube

Association sportive du collège La Voie Châtelaine Arcis sur Aube

Tous les renseignements utiles concernant l'AS (horaires, résultats, commentaires, photos, et plus encore)


Listes des réponses du sondage Sorties Plein Air

Publié par Prof EPS sur 16 Avril 2016, 17:00pm

Catégories : #Information

Listes des réponses du sondage Sorties Plein Air

Actuellement le sondage sur les sorties Plein Air de fin d'année (mai et fin) donne :

  • 33 participants pour la sortie ESCALADE (Escalade à Fontainebleau (rochers école d'escalade) le mercredi 25 mai 2016 (maxi 15€)​). 55 places disponibles!

  • 35 participants pour la sortie KAYAK à Chappes (près de Bar sur Seine), savoir nager est OBLIGATOIRE les mardi 14 et mercredi 15 juin (autour de 40€). Attention 40 places disponibles au maximum!

Si vous n'avez pas encore répondu au sondage et que vous souhaitez venir à une ou aux deux sorties, inscrivez-vous très rapidement en cliquant sur le lien pour remplir la fiche. (utilisez Firefox ou Google Chrome si ça ne marche pas avec Internet Explorer).

 

Le sondage prendra fin à la rentrée des vacances!

 

Listes des réponses par sortie

 

   

KAYAK

ESCALADE

1

 

AZNAR Constance 4°5

AZNAR Constance 4°5

2

 

BERTHIER  Alexis  3eme6

BABEAU Emeric 4'1

3

 

BOSSAT Julie 4°1

BERTHIER  Alexis  3eme6

4

 

BOURGEOIS Eva 5*2

BOSSAT Julie 4°1

5

 

BOURGOIN Quentin 4°3

BOURGOIN Quentin 4°3

6

 

CASAZZA Blanche 4°3

CASAZZA Blanche 4°3

7

 

CHAMPION Alexis 5.5

CHAMPION Alexis 5.5

8

 

CHAPLAIN Mathieu 4°1

CHAPLAIN Mathieu 4°1

9

 

CHARRIERE Alix 4*2

CHARRIERE Alix 4*2

10

 

CORDELLE Emma 4°1

DESIMEUR Pénélope 5.3

11

 

DEBORDE Quentin 6°4

DESIMEUR Valentine 5.5

12

 

DERAMOND Matthieu 4e1

DON Alexis 3e6

13

 

DESIMEUR Pénélope 5.3

HUGUIER Céleste 6e4

14

 

DESIMEUR Valentine 5.5

JEANSON Raphaëlle 3ème 1

15

 

DON Alexis 3e6

KOSIERB Julien 3ème

16

 

GUERARD Louis 3°6

KREITER Emeric 4 ème 4

17

 

KOSIERB Julien 3ème

LEBLANC Lucas 6e3

18

 

KREITER Emeric 4 ème 4

LEBLANC Mael 6e3

19

 

LEBLANC Lucas 6e3

LEPONT Leane 4°3

20

 

LEBLANC Mael 6e3

MAILLY Alicia 4°1

21

 

LEPONT Leane 4°3

MAIRE Laelien 6eme 3

22

 

MAILLY Alicia 4°1

MARESCOT Mattheo 6°5

23

 

MAIRE Laelien 6eme 3

MICHEL Amélia 4 3

24

 

MARESCOT Mattheo 6°5

NICOLEAU Juliette 4°2

25

 

MICHEL Amélia 4 3

PARISOT Florent 3°2

26

 

NICOLEAU Juliette 4°2

PATFOORT Angéline  3*5

27

 

PARISOT Florent 3°2

POUILLARD Nathan 5.3

28

 

PATFOORT Angéline  3*5

POUPET Mathilde 5e5

29

 

POUILLARD Apolline 3.5

SOMBERT Lucas 4 3

30

 

POUILLARD Nathan 5.3

TERREY Charles 4e1

31

 

POUPET Mathilde 5e5

TEUFEL Eva 4e5

32

 

TERREY Charles 4e1

TRIFAUT Turquan 3 eme 4

33

 

TEUFEL Eva 4e5

VERLOO Rémi  4*4

34

 

TRIFAUT Turquan 3 eme 4

 

35

 

VERLOO Rémi  4*4

 

 

 

Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents